Secciones
 HomePage
 Estrenos
 Especiales
 Recomendadas
 Reviews
 Actualidad
 Festivales
 Perras de Película
 Potros de Película
 Estrenos en video
 Estrenos en DVD
 Yo Actor
 Yo Director
 Staff
 Servicios
 Suscripción
 Contactate
 Downloads
 Wallpapers





Cartelera


Zona Norte

Astro (Martínez)
Av. Santa Fe 1860 (Martínez) - 4792-1304

A todo o nada, 15, 17.30, 20, 22.25

Familia rodante, 15.15, 17.15, 20.10, 22.15

Atlas Tren de la Costa
La Salle 653 (San Isidro) - 4002-6035

Caterina en Roma, 15.10, 17.50, 22.10

El espanta tiburones, 12.50, 15, 17, 19, 21, 22.50 en castellano

La supremacía de Bourne, 13.30, 15.40, 20

La terminal, 12.40, 17.35, 20.10, 22.35

Próxima salida, 13, 15.10, 17.20, 19.30, 22

Cinemark 10 Soleil Factory
Bernardo de Irigoyen 2647 (Boulogne) - 4710-4634

Alien vs. Depredador, 12.50, 15.10, 17.45, 20.20, 22.40 | Trasnoche Viernes a Domingo 1.15

Caterina en Roma, 12.20, 15, 20.05

El espanta tiburones, 11.45, 13.40, 15.35, 17.35, 19.30, 21.30 en castellano | Trasnoche Viernes a Domingo 23.30

Exorcista: el comienzo, 12.05, 14.50, 17.30, 20, 22.30 | Trasnoche Viernes a Domingo 1.05

Familia rodante, 12, 14.20, 19.25

Garfield: la película, 12.45, 17 en castellano

Gatúbela, 14.45, 19.20, 21.50 | Trasnoche Viernes a Domingo 0.20

La aldea, 17.20, 22.35 | Trasnoche Viernes a Domingo 1.10

La supremacía de Bourne, 12.15, 14.40, 17.15, 19.50, 22.20 | Trasnoche Viernes a Domingo 1.00

La terminal, 16.40, 22.10 | Trasnoche Viernes a Domingo 0.55

Peligrosa Obsesión, 13, 15.50, 19.10, 22.05 | Trasnoche Viernes a Domingo 0.45

Próxima salida, 11.55, 14.30, 17.05, 19.40, 22.15 | Trasnoche Viernes a Domingo 0.50

Un mundo menos peor, 12.40, 15.15, 17.25, 19.45, 22 | Trasnoche Viernes a Domingo 0.15

Cultural Plaza
Int Campos 2089 (San Martín) - 4830-0695

Peligrosa Obsesión, 14, 16.40, 22. Viernes a Miércoles 14, 16.40, 19.20, 22

Hoyts General Cinema Unicenter Shopping
Paraná 3745 (Martínez) - 4319-2999

Alien vs. Depredador, 11.40, 14, 16.15, 18.40, 21, 23.15 | Trasnoche Viernes a Domingo 1.40

Deuda, quién le debe a quién, 11.05, 13.20, 15.35, 17.50, 20.05, 22.20 | Trasnoche Viernes a Domingo 0.50

El espanta tiburones, 11, 13.15, 15.30, 17.50, 20.10, 22.30 en castellano. 12.20, 14.40, 16.50, 19, 21.10, 23.30 subtitulada | Trasnoche Viernes a Domingo 0.40 en castellano. 1.45 subtitulada

El perro, 11.35, 13.50, 16.05, 18.25, 20.45, 23 | Trasnoche Viernes a Domingo 1.35

Exorcista: el comienzo, 11.05, 13.30, 15.55, 18.20, 20.50, 23.20 | Trasnoche Viernes a Domingo 1.50

Familia rodante, 13.25, 18.05, 22.50

Gatúbela, 11.10, 15.40, 20.30 | Trasnoche Viernes a Domingo 1.10

Héroe, 19.50, 22.10 | Trasnoche Viernes a Domingo 0.45

La aldea, 11, 15.45, 20.35 | Trasnoche Viernes a Domingo 1.30

La supremacía de Bourne, 12, 13.20, 14.30, 17, 18.10, 19.30, 22, 23 | Trasnoche Viernes a Domingo 0.30

La terminal, 11.45, 14.35, 17.20, 20, 22.45 | Trasnoche Viernes a Domingo 1.30

Mátame suavemente, 11.25, 13.40, 15.50, 18, 20.15, 22.40 | Trasnoche Viernes a Domingo 1.00

Mi vecino el asesino 2, 14.10, 18.30, 20.50, 23.10 | Trasnoche Viernes a Domingo 1.25

Patoruzito, 11.30, 15.40

Peligrosa Obsesión, 11.15, 14.05, 16.50, 19.40, 22.30 | Trasnoche Viernes a Domingo 1.20

Shrek 2, 12.05, 16.20 en castellano

Vacas vaqueras, 13.35, 17.45 en castellano

José Hernández (Villa Ballester)
Balcarce 2973 (Villa Ballester) - 4767-5752

El espanta tiburones, Jueves, Viernes, Lunes a Miércoles 18, 19.45, 21.30. Sábado y Domingo 14, 16, 18, 19.45, 21.30 en castellano

Showcase Cinemas Showcenter Norte
E. Echeverría 3750 (Munro) - 4756-4433

¡Yu-Gi-Oh!, la película, 12.10, 14.10, 16.10, 18.10

Alien vs. Depredador, 12.30, 14.40, 17.20, 19.40, 22 | Trasnoche Viernes, Sábado, Domingo y Miércoles 0.50

Caterina en Roma, 12.40, 15.20, 20.05

Colateral: Lugar y tiempo equivocado, 15.10, 20.10 | Trasnoche Viernes, Sábado, Domingo y Miércoles 1.15

Deuda, quién le debe a quién, 12.20, 14.25, 16.30, 18.40, 20.50, 23 | Trasnoche Viernes, Sábado, Domingo y Miércoles 1.15

El espanta tiburones, 12.15, 12.45, 14.15, 14.45, 16.15, 16.45, 18.15, 18.45, 20.15, 20.45, 22.25, 22.55 | Trasnoche Viernes, Sábado, Domingo y Miércoles 0.25 y 0.55

El perro, 12.55, 15.50, 18.20, 20.35, 22.50 | Trasnoche Viernes, Sábado, Domingo y Miércoles 1.10

Exorcista: el comienzo, 13.05, 15.30, 17.55, 20.30, 22.55 | Trasnoche Viernes, Sábado, Domingo y Miércoles 1.25

Familia rodante, 13, 15.15, 17.30, 19.50, 22.10 | Trasnoche Viernes, Sábado, Domingo y Miércoles 0.40

Gatúbela, 17.40, 22.30 | Trasnoche Viernes, Sábado, Domingo y Miércoles 1.00

Hombre en llamas, 13.20, 16.20, 19.25, 22.20 | Trasnoche Viernes, Sábado, Domingo y Miércoles 1.20

La aldea, 20.20, 22.40 | Trasnoche Viernes, Sábado, Domingo y Miércoles 1.05

La supremacía de Bourne, 12.30, 13, 14.55, 15.25, 17.15, 17.45, 19.55, 20.25, 22.15, 22.45 | Trasnoche Viernes, Sábado, Domingo y Miércoles 1.00 y 1.30

La terminal, 12.10, 15, 17.35, 20.10, 22.45 | Trasnoche Viernes, Sábado, Domingo y Miércoles 1.20

Mi vecino el asesino 2, 12.50, 17.50, 22.50

Peligrosa Obsesión, 12.15, 14.50, 17.25, 20, 22.35 | Trasnoche Viernes, Sábado, Domingo y Miércoles 1.10

Próxima salida, 12.25, 14.50, 17.10, 19.30, 22.05 | Trasnoche Viernes, Sábado, Domingo y Miércoles 1.05

Village Pilar
Panamericana Km. 50 (Pilar) - 02322-473150

El espanta tiburones, 12, 14, 16, 18, 20, 22 en castellano. 11, 13, 15, 17, 19, 21, 23 subtitulada | Trasnoche Viernes a Domingo 0.00 en castellano. 1.00 subtitulada

El perro, 11, 13, 15, 17.10, 22.10 | Trasnoche Viernes a Domingo 0.20

Exorcista: el comienzo, 11.50, 14, 16.10, 18.20, 20.30, 22.40 | Trasnoche Viernes a Domingo 1.00

Garfield: la película, 13.50

Gatúbela, 13.50, 18.20, 22.50 | Trasnoche Viernes a Domingo 1.10

Hombre en llamas, 14, 19.15

La supremacía de Bourne, 11.05, 13.15, 15.30, 17.45, 20, 22.20 | Trasnoche Viernes a Domingo 0.40

Mátame suavemente, 11.40, 16, 18.10, 20.20, 22.30 | Trasnoche Viernes a Domingo 0.45

Mi vecino el asesino 2, 11.40, 16.10, 20.40

Peligrosa Obsesión, 11.30, 17, 19.40, 22.15 | Trasnoche Viernes a Domingo 0.50



Seleccione la zona de su interés:
Abasto
Barrio Norte
Belgrano
Caballito
Centro
Flores
Floresta
Liniers
Palermo
Pompeya
Puerto Madero
Recoleta
Villa Devoto
Villa del Parque

Gran Buenos Aires
Zona Norte
Zona Oeste
Zona Sur
La Plata

Interior del País
Córdoba
Mar del Plata
Mendoza
Rosario
Santa Fe
Tucumán




09/12/2018 - © FOTOGRAMA.com
Volver arriba